Lot de 2 Rétroviseurs

Economisez 38%

Prix:
39,90€ 24,90€
Economisez 15,00€
American Express Apple Pay Cartes Bancaires Mastercard PayPal Shop Pay Visa

Description

Points Forts

✅Sécurité Renforcée

✅Réglable

✅Rotation 350°

✅Grand Angle

✅Livraison Offerte

Maximisez votre sécurité et limitez le risque d'accident

Le rétroviseur est un accessoire indispensable pour tout cycliste soucieux de sa sécurité. Il permet de renforcer la sécurité en offrant une vue arrière pour surveiller les véhicules qui arrivent par derrière. Cet accessoire est facile à installer et peut être réglé selon les besoins de l'utilisateur.

Rotation 350°

Le rétroviseur est doté d'un système de rotation de 350°, offrant une vue complète de l'environnement arrière. De plus, il est équipé d'un grand angle qui permet une vue plus large, offrant une meilleure visibilité de l'environnement. Cela permet une meilleure anticipation et une prise de décision plus rapide pour éviter les accidents.

Haute Résistance

Le rétroviseur est conçu pour résister à des conditions difficiles, avec une construction robuste qui peut résister aux chocs et aux vibrations. Il est également facilement adaptable au guidon de votre vélo, ce qui le rend parfait pour une utilisation quotidienne.

Caractéristiques

  • Matières : ABS et Miroir
  • Coloris : Noir
  • Taille : 14x7.9cm
  • Convient aux guidons d'un diamètre d'environ 15-35mm

Le Pack Comprend

  • 2x Rétroviseur
Ajouter au panier