⚡ VENTE FLASH 🇫🇷 Société Française Satisfait ou Remboursé !

Lot de 2 Filtres Anti Buée + Anti Pluie Visière de Casque

Economisez:  20,00€  (-45%)
Prix réduit24,90€ Prix normal44,90€
Modèle: Modèle 1

Livraison OFFERTE - Expédié sous 24/48h ouvrés

Vers

Service client Français à votre écoute

Nous serons heureux de répondre à vos questions

Paiements sécurisés

American Express Apple Pay Cartes Bancaires Mastercard PayPal Visa
  • La qualité est notre priorité
  • Satisfaction garantie
  • Retour facile sous 30 jours
FORMAS DE PAGAMENTO
  • À vista Total: 24,90€
  • 2x de 13,40€ Total: 26,80€
  • 3x de 9,07€ Total: 27,20€
  • 4x de 6,90€ Total: 27,58€
  • 5x de 5,59€ Total: 27,97€
  • 6x de 4,72€ Total: 28,30€
  • 7x de 4,07€ Total: 28,51€
  • 8x de 3,62€ Total: 28,93€
  • 9x de 3,25€ Total: 29,24€
  • 10x de 2,95€ Total: 29,54€
  • 11x de 2,72€ Total: 29,87€
  • 12x de 2,52€ Total: 30,20€
Cartões aceitos:

Description

Points Forts

✔️Visibilité Optimale

✔️Confort de Conduite

✔️Sécurité Maximale

✔️Facile à Positionner

Ne risquez plus d'avoir des accidents à cause du temps

Anti Buée et Anti Pluie

La pluie battante sur la route ou bien l'excès de buée sur la visière de votre casque, ça vous dit surement quelque chose ? Malheureusement, cela se répète souvent, surtout à la demi saison et durant l'hiver. Alors, pour améliorer votre confort de route, nous vous proposons un petit accessoire qui saura faire la différence.

Sécurité Maximale

Une mauvaise visibilité due au temps augmente considérablement le risque d'accident. C'est pourquoi, avoir une visière impeccable est indispensable pour un maximum de sécurite. Le filtre anti pluie empêche les gouttelettes de se poser, quant au filtre anti buée, il contre l'excès d'humidité. Votre visibilité reste bonne, réduit votre stress et vous sécurise.

Comment les positionner ?

Deux filtres sont fournies : un, anti buée, à mettre sur la face interne de la visière, l'autre, anti pluie, à mettre sur la face externe de la visière viendront à bout de l'excès de buée et de la pluie !

Caractéristiques

  • Matériaux : Film ABS
  • Taille : 8.5x24.5cm

Le Pack Comprend

  • 1x Filtre Anti Buée
  • 1x Filtre Anti Pluie

Vous pourriez aimer

Produits consultés